Массовый падеж северных домашних оленей зафиксирован в ямальской тундре

Картина Ивана Айвазовского, похищенная из музея в Бишкеке, оценивается в 2 млн сомов

В Одессе прошел Матч единства между болельщиками 'Черноморца' и 'Карпат'

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе ФК моряков.

«В воскресенье, 9 марта, в Одессе прошел Матч единства между командами болельщиков одесского 'Черноморца' и львовских 'Карпат'. Поединок получился ярким и подарил многочисленным зрителям дюжину забитых мячей», - говорится в сообщении.

«Моряки» открыли счет уже на 40-й секунде встречи, а к середине первого тайма забили еще два мяча. Ближе к перерыву арбитр матча Виталий Годулян назначил пенальти в ворота «Черноморца» - 3:1. Затем «Карпаты» провели два гола: сначала в ворота «моряков», а потом - в свои - 4:2. Во втором тайме команда львовских болельщиков не только сравняла счет, но и вышла вперед - 4:5. Впрочем, одесситы недолго проигрывали, и через две минуты цифры на табло стадиона стали равными. В самом конце матча «моряки» забили шестой гол, но«Карпаты" все же успели уйти от поражения - 6:6.

Здесь же отметили, что товарищеский поединок наглядно продемонстрировал единство футбольных фанатов разных регионов страны в общем стремлении сохранить соборность Украины в сложные для нее дни.